RESISTANCE
Пятница, 19.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 44
Главная » 2009 » Февраль » 13 » Симферопольские активисты агитируют рабочих...
Симферопольские активисты агитируют рабочих...
19:52

В четверг, 12 февраля, в Симферополе нами была проведена небольшая акция, направленная на поддержку рабочим ХМЗ и Харьковского Агрегатного завода.

Суть ее заключалась в агитации рабочих Крым-троллейбуса и местных заводов бороться за свои права и поддержать херсонских и харьковских коллег. Встретившись днем раньше, мы распечатали листовки с обращением херсонских рабочих рабочим Украины, и распределили между собой маршруты троллейбусов и заводы. На следующий день мы, вооружившись листовками, отправились к работникам Крым-троллейбуса. Честно говоря, я не ожидала такой поддержки, а рассчитывала на более настороженную реакцию. Но водители и кондукторы соглашались со всеми требованиями листовки и с тем фактом, что пора начинать борьбу за свои права. Более того, нам удалось попасть в диспетчерскую, и этот визит вселил в нас и в рабочих некую сплоченность)). Один из рабочих, услышав, что мы анархисты, признался в своем огромном уважении к батьке Махно и сказал, что готов присоединится к борьбе и считает ее верным решением. Водители с энтузиазмом просили обклеить листовками весь троллейбус, и сказали, в какое время лучше приходить в троллейбусный парк, чтобы проагитировать большее количество рабочих. Рабочие заводов тоже инициативу поддержали и охотно брали листовки. На одном из симферопольских заводов, 90% которого распроданы частным предпринимателям, рабочих мы уже не застали, зато очень здорово пообщались с охранником. Он поведал нам о жутких сокращениях, урезании зарплат и, само собой, сокращении продукции. Охранник и сам оказался чертовски недовольным властью, поэтому согласился взять часть листовок и по возможности раздать рабочим двух заводов, на которых работает.
Подведя итог, можно сказать, что рабочие настроены на борьбу не меньше наc. К тому же, один из водителей с надеждой спросил у нас: «Вы поможете нам бороться?..». а это, согласитесь, уже что-то значит.
Настя (Симферополь)

Просмотров: 1498 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта

diy punk/hardcore site

Автономное Действие

Украинский DIY портал

Антифа! Antifa! Радикальный антифашизм!

Открытый Союз Анархистов

Go! Anarcho-Punks!

Скажи жестокости - нет!

СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ!

DIY ЧЕРНИГОВ!

ANTIFA ODESSA

интеллектуальная библиотека анархической мысли

Статистика
Copyright MyCorp © 2024