RESISTANCE
Пятница, 19.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой дизайн лучше?
Всего ответов: 10
Главная » 2009 » Апрель » 20 » Подробности инцидента в Одессе
Подробности инцидента в Одессе
15:08
Сегодня украинские антифашисты выступили с заявлением, в котором резко осуждают однобокое освещение на ведущих новостных интернет-ресурсах инцидента, произошедшего 17 апреля 2009 года в Одессе, в результате которого скончался активист организации «Сич» 20-летний Максим Чайка.

По версии антифашистов, на пятерых представителей молодежного движения «антифа», ставящего своей целью противодействие проявлениям всех форм дискриминации и противостояние скинхедам-неонацистам, в пятницу, 17 апреля 2009 года около __:00 было совершено нападение группой из 15 футбольных хулиганов ФК «Черноморец» и скинхедов-неонацистов.

Молодые люди, среди которых был и погибший Максим Чайка, до этого отдыхавшие в баре «Орех», увидели недалеко от заведения идеологических оппонентов и решили выяснить отношения с помощью пустых бутылок и подручных предметов. В ходе завязавшейся драки, ввиду превосходящего втрое числа нападавших, антифашисты вынуждены были применить перочинный нож и пневматический пистолет в качестве средств самообороны.

Получившие отпор футбольные хулиганы и активисты ультраправых организаций вынуждены были скрыться с места происшествия. Как оказалось позже, 20-летний Максим Чайка в ходе драки получил ранение в легкое и скончался в больнице от потери крови. Друзья погибшего заявляют, что жизнь Максима можно было спасти, если бы ему вовремя была оказана медицинская помощь.

Одесские антифашисты заявляют, что не имеют никакого отношения к пророссийским силам и не состоят ни в каких политических партиях, в частности они резко отрицают какие-либо связи с партией «Родина», пытающейся получить политические дивиденды с резонансного дела.

В заявлении также указано, что антифашисты приносят свои соболезнования в связи с гибелью Максима Чайки, и требуют справедливого расследования инцидента. Антифашисты заявляют, что не приемлют насилия как метода борьбы и вынуждены защищать свои жизни при нападениях неонацистов. Убийство молодого парня - это трагедия, и такого не должно повторится. Те, кто навязал Максиму Чайке нацистскую идеологию, должны понести суровое наказание, а правоохранительные органы должны пресекать деятельность откровенно милитарных расистских и неонацистских движений, а не расследовать преступления, которые вызывает их деятельность

По словам очевидцев, возле места происшествия расположен книжный рынок, камеры внешнего наблюдения которого могли зафиксировать происходящее. Антифашисты выражают надежду, что видеозапись с места событий найдут, и она будет использована следствием, если давление со стороны некоторых политических сил не заставит правоохранительные органы ее проигнорировать.

В среде украинских футбольных болельщиков фанаты «Черноморца» известны своими расистскими заявлениями и плакатами, вывешиваемыми на различных матчах. В околофутбольной среде хулиганы из Одессы также известны как наиболее ярые антисемиты и неонацисты. Организация «Сич», членом которой был погибший Максим Чайка, принимала участие в уличных акциях вместе с Украинской Национал-Трудовой Партией, обьединяющей скинхедов-неонацистов в Киеве и ряде регионов Украины.

Просмотров: 10322 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

diy punk/hardcore site

Автономное Действие

Украинский DIY портал

Антифа! Antifa! Радикальный антифашизм!

Открытый Союз Анархистов

Go! Anarcho-Punks!

Скажи жестокости - нет!

СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ!

DIY ЧЕРНИГОВ!

ANTIFA ODESSA

интеллектуальная библиотека анархической мысли

Статистика
Copyright MyCorp © 2024